Белоярский готовится встретить предстоящие праздники

Ко Дню работника нефтегазового комплекса и Дню района нашим землякам вручены награды.

Сегодня в округе вручили награды ежегодного конкурса «Черное золото Югры». Церемония прошла онлайн, победителей и призеров приветствовал заместитель губернатора региона Алексей Забозлаев. Из студии в районной администрации присоединился к церемонии и Белоярский. В номинации «Лучшее ЛПУ Югры» второе место – у Сорумского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
Награду начальнику управления Роману Литке вручил заместитель главы Белоярского района Виталий Ващук.

Во второй половине дня состоялась еще одна церемония награждения. Дипломы, благодарности и нагрудные знаки от глав района и региона получили 13 белоярцев. От имени главы территории Сергея Маненкова виновников торжества поздравила заместитель главы Белоярского района Наталья Сокол.

Среди награжденных – сотрудники предприятий нефтегазового и коммунального сектора, бюджетных учреждений, а также ветераны. Так, почетное звание Заслуженного работника нефтегазодобывающей промышленности Югры присвоено водителю пятой автоколонны БУТТиСТ Сергею Бакшееву. Почетным знаком ХМАО-Югры «За безупречную службу» награждена начальник Белоярского отдела Природнадзора Людмила Александрова. Благодарность губернатора региона объявлена учителю Наталье Добрыниной, машинисту технологических компрессоров ГКС Казымского ЛПУ МГ Сергею Загайнову, водителю БУТТиСТ Андрею Лушникову. Почетной грамотой губернатора Югры награжден машинист экскаватора БУТТиСТ Валерий Маленьких.

Также Благодарность губернатора региона объявлена мастеру участка ООО «СИТ» Светлане Харламовой. Благодарности губернатора за реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусом удостоена рабочая по комплексной уборке многоквартирных домов ООО «Ремстройсервис» Раиса Шляхова.

За многолетний добросовестный труд Благодарственными грамотами главы Белоярского района награждены пенсионер Виктор Степаненко, водители БУТТиСТ Василий Ковальчук, Владимир Мясоедов, Александр Попроцкий, а также слесарь по ремонту автомобилей РММ БУТТиСТ Евгений Чуб.