В Югре выздоровело более 90 процентов заболевших ковидом

Ситуацию в регионе обсудили сегодня на заседании оперативного штаба.
В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков, а также представители районного отдела полиции и Роспотребнадзора.

Губернатор Наталья Комарова рассказала, что в округе готовится к принятию документ о снятии запрета на посещение объектов религиозных организаций. При этом, отметила губернатор, во всех таких организациях должны быть соблюдены меры безопасности, установленные Роспотребнадзором.

На сегодня в 13 муниципальных образованиях Югры коэффициент распространения инфекции ниже единицы, в трех – равен единице, в шести превышает этот показатель. Заболеваемость COVID-19 в Югре за минувшую неделю снизилась на 55 процентов. Антитела к коронавирусной инфекции, согласно данным окружного управления Роспотребнадзора, имеют 16,6 процентов населения Югры.

Также, как передает оперативный штаб региона, от общего числа заболевших COVID-19 в регионе выздоровели уже 92 процента.