Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе продолжают реализацию нацпроектов

Глава района сегодня провел совещание, где шла речь о достижения индексов качества городской среды на нашей территории.

Перед началом заседания Сергей Маненков провел встречу с заместителем исполнительного директора АНО «Центр по реализации национальных проектов» в Югре Еленой Фищук, которая прибыла в Белоярский с рабочим визитом. Она приняла участие и в совещании, где обсудили показатели, по которым формируется оценка индекса качества городской среды, а также перспективы роста.

"В нашем городе комплексный подход к благоустройству повлиял на рост сразу нескольких индикаторов, — рассказал на своей странице в Инстаграм Сергей Маненков. — В рейтинге городов округа по созданию условий качественного и комфортного проживания граждан Белоярский занял первое место в 2019 году в категории малых городов численностью населения до 25 тысяч человек. Улучшил свои показатели и набрал наибольшее количество баллов по критериям оценки с 179 баллов в 2018 году до 210 баллов в 2019 году. 

Белоярский район занял третье место в своей подгруппе с численностью населения до 25 тысяч человек по качеству индексов городской среды в 2019 году и вошел в топ-5 лучших малых городов России по созданию комфортных условий проживания граждан. Хочется отметить, что в создании комфортной городской среды принимают участие и жители города, и представители бизнеса, депутаты Думы Белоярского района, депутаты Совета депутатов городского поселения Белоярский, представители органов власти".

Елена Фищук призналась, что Белоярский стал для нее открытием, она приехала сюда впервые. "Нечасто доводится видеть такие уютные, приятные и расположенные к человеку, к его потребностям, желаниям, комфорту жизни города. Это дорогого стоит", — отметила Елена Николаевна.

Возврат к списку