Глава района провел аппаратное совещание

Обсуждали выдачу субсидий малому бизнесу, переселение из ветхого жилья и ряд других тем.

Доклады главе территории представили сотрудники и руководители управления по транспорту и связи, управления природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства, отдела муниципального заказа, комитета муниципальной собственности, отдела по информационным ресурсам и защите информации и других подразделений.

Сергей Маненков поручил в кратчайшие сроки завершить решение вопросов, связанных с деятельностью сезонного характера. Особенно тщательно призвал контролировать финальную стадию работ на новой школе – 1 сентября здесь уже начнется учеба.

Глава территории поручил также продолжать работу по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от пандемии коронавируса. Также необходимо поддержать те структуры, которые готовы создавать рабочие места. «Каждое новое рабочее место в нынешних условиях крайне важно», — подчеркнул Сергей Маненков.

Речь шла также о самом масштабном проекте благоустройства – новой набережной. По словам главы района, рассматривается вопрос передачи объекта в аренду желающим из числа предпринимателей. «Арендатор будет следить за порядком, а также получит возможность предоставлять здесь платные услуги», — отметил глава муниципалитета.