Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района представил доклад на окружной комиссии по предупреждению ЧС

Заседание было посвящено в том числе обеспечению безопасности людей на водных объектах. 

Напомним, что с начала весенне-летнего периода в Белоярском утонули три человека, в том числе один ребенок. 

«В связи с этим были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на воде с учетом полученных рекомендаций от главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, - рассказал в своем докладе глава района Сергей Маненков. - В населенных пунктах района проводится патрулирование на водных объектах сотрудниками полиции, отдела по делам ГО и ЧС, представителями ГИМС, общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах». В рамках месячника проведено 50 таких рейдов. С жителями территории проводится разъяснительная работа. Всего проведено 122 профилактические беседы, проинструктировано 205 человек». 

Губернатор Югры Наталья Комарова призвала больше внимания в муниципалитетах уделять профилактической работе с детьми и семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации. 

Члены комиссии разработали целый комплекс мер, которые помогут избежать несчастных случаев на воде. В их числе – работа патрульных групп с привлечением сотрудников правоохранительных органов, представителей комиссии по делам несовершеннолетних, волонтеров, представителей некоммерческих общественных организаций. А также проведение сотрудниками МЧС в детских оздоровительных лагерях (с момента открытия) занятий с персоналом и с детьми по мерам безопасности на воде. В заключение члены комиссии обсудили мероприятия по прохождению пожароопасного периода на территории округа.

Возврат к списку