Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре до 30 июня продлен режим самоизоляции

Этот и другие вопросы, связанные с коронавирусом, обсуждали на заседании регионального штаба.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков, а также руководители территориального отдела Роспотребнадзора и районного отдела полиции.

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что в регионе за сутки прибавилось 319 заболевших коронавирусом, а всего зарегистрировано 6900 подтвержденных случаев. Выздоровело 3435 человек (+148 за сутки).

Глава региона отметила, что на основании данных статистики и рекомендаций Роспотребнадзора ею накануне принято постановление о продлении режима обязательной самоизоляции граждан до 30 июня включительно.

«В соответствии с приказом Минпросвещения России, Роспотребнадзора с 29 июня по 25 июля пройдет основной период ЕГЭ, дополнительный – с 3 по 8 августа 2020 года, — сообщила Наталья Комарова. — Необходимо обеспечить всех, кто задействован в организации ЕГЭ, включая выпускников, средствами индивидуальной защиты и соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению коллективной безопасности граждан.

Нагрузка, с учетом складывающейся обстановки, ложится на учителей. По данным Департамента образования и молодежной политики, в этой работе задействованы 4 600 педагогических работников. Поручаю муниципальным образованиям совместно с Департаментом образования и молодежной политики нормативного регулировать назначение единовременной выплаты педагогам образовательных организаций, задействованных в подготовке и проведении ЕГЭ».

В ходе заседания штаба глава региона поручила Роспотребнадзору до 26 июня разработать рекомендации, которым должны следовать точки общественного питания, работающие в округе.

С 26 мая возобновлены тренировки в федеральных центрах подготовки спортсменов. Губернатор Югры поручила Департаменту физической культуры обеспечить направление местных атлетов в сборные для участия в тренировках, а также разработать рекомендации, при соблюдении которых могут начать работу югорские спортивные центры.

Возврат к списку