Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир в Инстаграм

Сергей Маненков рассказал о ситуации с коронавирусом в районе и ответил на вопросы граждан.

Глава территории сообщил, что режим обязательной самоизоляции продлен в Югре до 30 июня включительно. Соответствующее постановление накануне подписала губернатор региона.

Также были озвучены основные показатели по Белоярскому району. «По данным на 10 утра 23 июня количество зарегистрированных случаев коронавируса – 28. По этому показателю мы находимся на 18 месте среди 22 муниципалитетов Югры, — рассказал Сергей Маненков. — Выздоровело 12 человек, под медицинским наблюдением находятся 16 человек, из них 2 — в окружных больницах. Подлежат наблюдению 58 контактных лиц. Количество исследований на коронавирус с каждым днем увеличивается. Сегодня в районной больнице выполнено 2955 тестов. Кроме этого, подразделения Трансгаза обследовали практически всех сотрудников, сделано около 3500 тестов».

Глава территории сообщил, что в Белоярский поступили 500 тестов на антитела к коронавирусу, и 87 таких исследований уже проведено.

Также Сергей Маненков напомнил, что до начала голосования по поправкам в Конституцию осталось два дня. Голосование продлится с 25 июня по 1 июля. У граждан есть возможность проголосовать в удобный день. Неделя выделена для того, чтобы не допустить скопления людей на участках и снизить риски распространения инфекции.

По данным от 22 июня в районе досрочно проголосовало 705 человек. Это 383 жителя отдаленных населенных пунктов и 322 человека из числа работающих вахтовым методом.
21 июня завершен приём заявлений о голосовании по месту нахождения: через ТИК (УИК) принято 388 заявлений, через Белоярский МФЦ – 61.
Глава района напомнил и о том, что в ходе нынешней кампании у любого гражданина есть возможность голосовать на дому. Уже более 800 белоярцев заявили о таком намерении.

Сергей Маненков также сообщил, что 24 июня в России состоится Парад Победы. Шествие стартует в 10.00 по московскому времени и продлится полтора часа вместо привычного часа.

Глава района ответил на вопросы граждан, заранее ему присланные через соцсети.
  • Сколько учеников в этом году закончили школу с золотой медалью? Сколько человек решило не сдавать ЕГЭ и поступать в колледжи?
Школы закончили 162 выпускника, 22 из них – с золотой медалью; 143 выпускника будут сдавать ЕГЭ, 19 приняли решение не сдавать единый госэкзамен.
  • Не помешает ли пандемия планам по благоустройству города?
Планы стали только масштабнее. Все намеченное будет выполнено. Это и ремонт дорог (участки на объездной и около КРБ), и замена тротуарной плитки на аллее у Сквера Победы, и тротуар на улице им. 75-летия Победы, а также масштабное благоустройство набережной и ряда дворовых территорий.

В завершение эфира Сергей Маненков обратился к жителям района: «Дорогие друзья! Учитывая то, что постановлением губернатора продлен режим самоизоляции, я хотел бы, чтобы мы с пониманием отнеслись к действующим мерам. Здоровье в наших руках. Берегите себя и будьте здоровы!»

Возврат к списку