В Белоярском почтили память павших в годы войны

Цветы к мемориалу в Сквере Победы возложил глава Белоярского района.

Вместе с волонтерами Сергей Маненков принял участие во Всероссийской минуте молчания.

«22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, умерших в тылу от голода и лишений, — написал глава территории в своем аккаунте в Инстаграм. — Сегодня мы скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу.

Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине.

Мы — дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их подвиге через века. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!»