Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании регштаба

Под председательством губернатора региона Натальи Комаровой обсудили текущую ситуацию с коронавирусом.

В ходе заседания регионального штаба губернатор обратилась к жителям округа, призвав более тщательно соблюдать масочный режим.

«Управление Роспотребнадзора настаивает на усилении контроля всеми контрольно-надзорными органами и соответствующими должностными лицами за соблюдением масочного режима и режима самоизоляции. Поддерживаю в этом Управление Роспотребнадзора и призываю каждого – от работодателя до ребенка – следовать правилам, которые установлены для обеспечения личной и коллективной безопасности», — сказала глава региона.

Также Наталья Комарова рассказала, что на сегодня в Югре 5712 зарегистрированных случаев коронавируса. За последние сутки прибавилось 259 заболевших.

Губернатор сообщила, что сотрудники службы санавиации, перевозящие больных коронавирусом, получат дополнительные выплаты.

«17 июня Правительство автономного округа приняло решение о дополнительных выплатах, назначаемых летному составу судов санитарной авиации, которые перевозят граждан, в том числе с выявленной новой коронавирусной инфекцией. Размер выплаты – 25 000 + районный коэффициент (процентная надбавка) за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. За апрель – июнь 2020 года до 2 июля такие выплаты будут осуществлены», — сообщила губернатор.

Возврат к списку