Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГРАЖДАНСКИЙ ЭКЗАМЕН

В рамках празднования Дня России с 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф  будет проводиться «Гражданский экзамен». Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.

В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогу прохождения «Гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы теста ответило более 200 тысяч россиян.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций — онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.
Возврат к списку