Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в заседании регштаба

Под председательством губернатора региона участники обсудили меры борьбы с коронавирусом.

В Югре на сегодня 2736 подтвержденных случаев COVID-19. Наталья Комарова в начале озвучила три ключевых показателя, по которым будет приниматься решение о переходе к снятию ограничений в регионе. Коэффициент распространения инфекции на сегодня – 1,6. Для первого этапа снятия ограничений он должен быть меньше 1. Показатель охвата тестированием – 238,3 на 100 тыс. населения (1 этап – больше 70). Наличие свободного коечного фонда – 57,5% (1 этап – больше 50%).

"Обратите внимание, что показатель, который в большей степени зависит от каждого из нас – коэффициент распространения инфекции – выше единицы и не соответствует тому уровню, который позволил бы нам снять определенный перечень ограничений. Два вторых показателя соответствуют требования третьего этапа", – резюмировала губернатор. Также глава региона сообщила, что очные выпускные балы в школах состоятся только в том случае, если состояние эпидситуации в нашем регионе будет соответствовать показателям третьего этапа.

В ходе заседания штаба было отмечено, что Югра еще не вышла на пик заболеваемости коронавирусом. Регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями в округе выше средних значений за три предыдущих года.

Наталья Комарова также озвучила важную новость о новых выплатах. «Решение Правительства автономного округа — предоставление единовременной денежной выплаты семьям, имеющим детей, родившихся в период с 28 мая 2002 года по 10 мая 2004 года в размере 3 000 рублей на семью. И второе – подарки выпускникам, прошедшим в 2020 году государственную итоговую аттестацию по госпрограммам среднего общего образования, включающие денежную выплату в размере 5000 рублей", – сообщила глава региона. 

Возврат к списку