Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Международный проект «Север для Победы»

3 сентября 2020 года в Югре стартует международный проект, приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны и Году памяти и славы в России.

Проект «Север для Победы» реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Россотрудничества.

Цель проекта - сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Онлайн-площадкой для публикации материалов проекта станет портал www.pobeda-mir.ru, на котором будут размещены малоизвестные страницы истории, связанные с вкладом Югорского севера, жителей округа и регионов зарубежных государств, в победу в Великой Отечественной войне.

На портале будут размещены материалы об истории округа и отдельных муниципалитетов в годы Великой Отечественной войны, воспоминания участников военных действий, тружеников тыла, сочинения школьников, стихи, истории по рассказам дедов, письма, адресованные ветеранам, информация о героях великой Отечественной войны, биографии тружеников тыла.

Возврат к списку