В Югре увеличен размер субсидии на открытие своего дела

В региональную программу «Поддержка занятости населения» внесены ряд изменений. В соответствии с этим увеличен размер субсидии на открытие собственного дела до 220 000 рублей. Ранее субсидия составляла 88 200 рублей.

Также увеличилась сумма компенсации расходов работодателям по оплате труда с учетом страховых взносов. Так, например, за временное трудоустройство несовершеннолетнего гражданина, можно получить 19 744 рублей.

Сумму чуть большую, а именно 21 572 рубля работодатель получит при организации временных рабочих мест для следующих категорий граждан:
- пенсионного возраста;
- из числа коренных малочисленных народов Севера автономного округа;
- незанятых трудовой деятельностью и безработных граждан для проведения общественных работ;
- из числа испытывающих трудности в поиске работы
- для трудоустройства выпускников образовательных учреждений профессионального образования в возрасте до 25 лет;
- безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Для получения более подробной информации о субсидии обращайтесь в Белоярский центр занятости населения. Запись на консультацию по телефону 8 (34670) 2-18-74