Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков провел выездное совещание по благоустройству

Глава района посетил несколько объектов, которые предстоит преобразить в нынешнем сезоне.
В совещании приняли участие руководители и сотрудники профильных отделов районной администрации, а также представители компаний-подрядчиков.

Первой точкой стала новая набережная. Здесь идут работы по дальнейшему устройству прогулочных зон. За Этнокультурным центром расположится еще одна входная группа и скульптурная композиция, там же развернется этнодеревня. Будет здесь проложена и велодорожка. За мостом Влюбленных уже начато обустройство более чем 600-метровой «беличей тропы» – пешеходной зоны, выполненной на высоте от земли.

«Мы завоевали по набережной федеральный грант, заняли первое место среди всех проектов – а их было более трехсот. Получили средства на реализацию очередного этапа проекта, –рассказал Сергей Маненков. – Директор предприятия-подрядчика «УМП УПТК» Петр Малаев заверил, что на сегодня вопросов нет, до Дня района мы с этой задачей справимся».

Далее участники совещания посетили дворы нескольких домов в 1, 3 и 3а микрорайонах, а также улицу им. 75-летия Победы. На этой улице обновят тротуар, добавят зеленых насаждений. Во дворах в этом сезоне выполнят комплекс благоустройства, в том числе в рамках проектов инициативного бюджетирования. «Я благодарен жителям города, которые вышли с инициативой, подписали протоколы, чтобы внесением своих финансовых средств поучаствовать в преображении территорий, – сказал Сергей Маненков. – В третьем микрорайоне территорию 7 домов благоустроим, поставим два детских городка, расширим места парковки»

Осмотрели участники совещания и спортплощадку для новой школы, побывали в районе Дворца спорта, где предполагается проложить новую пешеходную дорожку. Также рабочая группа выехала в район Сквера Победы. Здесь на аллее, ведущей к речному вокзалу, планируют заменить тротуарное покрытие и ограждение, поставить новые цветочные вазоны.

«В год 75-летия Победы будет правильно привести в порядок эту зону. У нас еще пройдут мероприятия, посвященные этой дате», – подчеркнул глава территории.

Возврат к списку