Поздравление главы Белоярского района с Общероссийском днем библиотек

Уважаемые сотрудники библиотек!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Современная библиотека — это не просто хранилище книг. Это настоящий центр развития и полезного времяпрепровождения для людей разного возраста. Но особенно важно, что в библиотеках уделяют значительное внимание работе с юными читателями. Воспитать в растущем человеке вкус к хорошей литературе, познакомить его с удивительным миром знаменитых книжных героев, подружить с книгой — это большой труд, требующий искренней любви к своей работе. И, конечно же, он невозможен без глубокого уважения к мировому литературному наследию.

Я рад, что в библиотеках Белоярского района работают настоящие профессионалы, преданные своему делу. При этом вы развиваетесь, совершенствуетесь, осваиваете новые форматы работы.
Благодарю вас за труд. Бесконечно уважаю вклад ветеранов библиотечного дела в развитие библиотечной сети нашего района.

Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и благодарных читателей!

Сергей Маненков, глава Белоярского района