Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков принял участие в заседании штаба округа по коронавирусу

Губернатор Югры сообщила о важных пунктах нового регионального постановления.

Наталья Комарова рассказала, что в целях предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 25 мая всем въезжающим на территорию региона из Башкортостана, Дагестана и Якутии необходимо иметь медицинскую справку, подтверждающую отсутствие клинических проявлений ОРВИ и контакта с заболевшими COVID-19. Справка должна быть выдана выданную не позднее чем за 3 дня до дня прибытия.

Не покидая контрольно-пропускной пункт, гражданам незамедлительно требуется сообщить о факте своего прибытия, месте и периоде пребывания, информацию о самочувствии на горячую линию: 8-800-301-68-88. Также нужно заполнить анкету по форме, утвержденной региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Приехавшим из указанных регионов предписано соблюдать режим обязательной изоляции по месту проживания или пребывания в течение 14 дней.

При проявлении первых респираторных симптомов людям необходимо обратиться за медицинской помощью, не прибегая к личному посещению больницы или поликлиники.

Эти условия не распространяются на граждан, осуществляющих международные, межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа, а также работников организаций, осуществляющих деятельность вахтовым методом.

Работодателям, принимающим сотрудников из этих регионов, при отсутствии у них респираторных симптомов, рекомендовано либо на 14 дней перевести их на дистанционный режим работы, либо предоставить отпуск на этот же срок.

Документом также установлено, что в период действия в автономном округе режима обязательной самоизоляции места жительства либо пребывания могут покидать курьеры для осуществления доставки трансплантатов при прохождении контроля служб безопасности вокзалов и аэропортов, доноры для посещения центров заготовки гемопоэтических стволовых клеток, крови, станций и отделений переливания.

Руководителям строительных организаций при осуществлении работ по капремонту рекомендовано не допускать приостановления работы систем водоснабжения и водоотведения на срок более 3 часов подряд и 9 часов в сутки, обеспечивая возобновление работы систем не менее чем на 1 час. Графики приостановления ежедневно должны размещаться на входах в подъезды не позднее 17:00 дня, предшествующего такому приостановлению.

Возврат к списку