Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района побывал в строящихся школе и детском саду

Сергей Маненков оценил темпы работы и пообщался с подрядчиками.

«Несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, вопрос завершения строительства мы не снимаем с повестки и обязательно введем оба знаковых для Белоярского объекта, — сказал глава территории, подводя итог поездки. – Готовность школы — больше 90 процентов. Хотя, безусловно, есть работы, которые требуется закончить, в том числе поправить благоустройство, которое сделали осенью прошлого года. Идет уже и сборка мебели, и технологического оборудования. Знаем, что эта школа будет с изучением четырех языков, все штатное расписание уже подобрано». 1 сентября школа должна распахнуть двери для учеников. 

Что касается детского сада, то здесь еще многое предстоит сделать. «Детсад уникальный. В нем есть плавательный бассейн, развернется в здании и комфортная зона для развития детей. В обустройстве применены новые технологии. Учреждение сможет принимать детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Уверен, что и садик в этом году будет сдан», — сообщил глава территории. 

Групповые помещения в новом детском саду имеют большие площади остекления, что призвано в том числе помогать детям знакомиться с окружающим миром. В центре здания размещено двухсветное пространство — общая игровая зона для детей. Второй этаж соединяют с первым  две открытые лестницы и горка. В центральном игровом пространстве вдоль открытой лестницы размещаются амфитеатр и сцена, которые будут использоваться для проведения массовых мероприятий, утренников и спектаклей.

Отметим, что и школа, и детский сад возводятся в рамках национального проекта «Образование».

Возврат к списку