Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском районе взят хороший темп строительства жилья

Муниципалитет имеет реальные шансы досрочно завершить программу переселения из аварийных домов.

Глава Белоярского района сегодня представил губернатору Югры доклад о темпах и объемах жилищного строительства на территории.

Сергей Маненков рассказал, что жилые дома строятся в городе и в двух поселках района. «75-квартирный дом возводится в Белоярском, уже практически закончена кирпичная кладка, коробка собрана, кровлю заканчиваем. Нет сомнений, что в августе представим его комиссии. Строится 36-квартирный дом в Верхнеказымском, в сентябре он будет готов. И еще один 36-квартирный дом до конца года появится в Белоярском, плюс дом на четыре квартиры в Казыме», — сообщил глава района. — У меня нет сомнений, что мы в этом году справимся с планом ввода жилья, достигнем доведенного показателя — 7100 квадратных метров".

"На 1 января 2017 года в муниципалитете было 17400 квадратных метров аварийного жилья. Уверен: если планы текущего года муниципалитетом будут выполнены, то в следующем году мы досрочно эту программу в районе завершим", — резюмировал заместитель губернатора Югры Андрей Зобницев.

Возврат к списку