Глава района принял участие в заседании рабочей группы регштаба

Заседание в формате ВКС провел заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

На повестке дня рабочей группы по медицинскому, противоэпидемическому и социальному обеспечению, обеспечению деятельности волонтеров был в том числе вопрос по ларвицидной и акарицидной обработке, а также дератизации в муниципалитетах.

Предваряя доклады, Всеволод Кольцов напомнил, что впереди летняя детская оздоровительная кампания. "Безопасность — главный ее девиз. Кампания будет проходить с определенными ограничениями. Своевременные акарицидные, ларвицидные обработки очень важны", — обратил внимание членов рабочей группы заместитель губернатора.

В условиях пандемии COVID-19 этой работе в регионе уделяют пристальное внимание: сейчас особенно необходимо минимизировать риски, связанные с распространением других инфекционных заболеваний.

Также в ходе заседания рабочей группы главы крупных югорских городов представили доклады о развертывании на территории муниципальных образований немедицинских объектов для размещения резервных провизорных коек.