Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании регионального штаба

Под председательством главы региона Натальи Комаровой шло обсуждение ситуации с коронавирусом.

Во вступительном слове губернатор напомнила, что режим самоизоляции в Югре продлен до 31 мая включительно. С 12 мая все граждане обязаны носить маски, находясь в общественных местах, всех видах общественного транспорта и такси. 

"Обращаюсь ко всем югорчанам: масочный режим — необходимая мера, — подчеркнула Наталья Комарова. — Отдельно обращаю внимание граждан, работающих в организациях, деятельность которых не приостановлена, и страдающих хроническими заболеваниями (гипертония, сердечно-сосудистые заболевания): во избежание ухудшения самочувствия при ношении маски, старайтесь по возможности не пользоваться общественным транспортом, особенно в жаркую погоду».

Также губернатор ответила на вопросы граждан. «Образовательный процесс продолжается в дистанционной форме. Непосредственно в зданиях школ осуществляется необходимая работа для обеспечения безопасности и поддержания объекта в рабочем состоянии, количеством сотрудников, которые необходимы для этого. Остальные – выполняют свои обязанности дистанционно. Образовательные организации высшего и среднего профессионального образования также осуществляют свои образовательные программы в дистанционном формате, — сообщила глава региона. — Исключение составляют индивидуальные практические занятия по программам профессионального обучения водителей транспортных средств категории B и C. Что касается учреждений культуры и спорта – их деятельность по-прежнему приостановлена. Остальные сотрудники – максимально дистанционно. В этой связи, прошу работодателей определить количество работников, которые переводятся на дистанционный режим».

На заседании штаба было озвучено, что сегодня в лабораториях округа за сутки может проводиться три тысячи исследований на коронавирус. За счет дополнительной закупки оборудования в ближайшей перспективе возможно двукратное увеличение этих объемов.

Для югорских медиков ожидается поставка более 900 тысяч единиц средств индивидуальной защиты, закупленных по контракту в Китае. СИЗы поступят в регион до конца мая несколькими партиями.

Возврат к списку