Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании районной Думы

Впервые парламентарии совещались в дистанционном формате.

Сергей Маненков выступил перед народными избранниками со вступительной речью. Он акцентировал внимание на том, что сейчас первейшая задача всех структур – работа по недопущению завоза и распространения коронавируса. При этом важно сохранить динамику социально-экономического развития территории. 

«Понимаем, что сейчас цена на нефть упала, и это не может не отразиться на бюджете в том числе нашего района. Тем не менее, все те контракты, которые на сегодня подписаны и отторгованы, мы исполним. Работы у нас много. Уверен, вместе мы победим и коронавирус, и выполним все взятые на себя обязательства, — сказал глава территории. — Мы продолжаем заниматься ремонтом дорог, продолжаем строить жилье. Что касается программы переселения из ветхого и аварийного жилья, рассчитанной до 2024 года, то я уверен, что мы выполним ее досрочно и в городе, и в наших трассовых и национальных поселках».

На повестке дня было восемь вопросов, главный из которых – уточнение бюджета территории. Так, на 2020 год было предложено утвердить основные параметры бюджета Белоярского района по доходам в размере 4010, 3 млн рублей, по расходам в размере 4431,5 млн рублей.
Обеспечением дефицита являются остатки средств на счете бюджета района на 1 января 2020 года.

Парламентарии своим голосованием утвердили уточненный бюджет.
Также в завершение обсуждения вопросов повестки дня народными избранниками была затронута тема качества воды в городе. Сергей Маненков поручил привлечь к обсуждению и ресурсоснабжающие организации, и управляющие компании. После праздников комплекс мер обсудят при главе Белоярского района.

Возврат к списку