Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

У Совета ветеранов Белоярского – новый лидер

Отчетно-выборное собрание общественной организации состоялось сегодня.
Надежда Ильчук, возглавлявшая Совет в течение пяти лет, выступила с отчетом о проделанной работе.

Она рассказала, что за это время реализовано более десятка разноплановых проектов для людей серебряного возраста за счет средств районного и окружного бюджетов. В стадии реализации «Ветеранский тур по городам Югры» - инициатива, получившая в 2019 году грант губернатора Югры.

Ветераны Белоярского района принимают участие в патриотических акциях, встречаются со школьниками, участвуют в спорте и самодеятельности, проявляют себя как волонтеры и наставники молодежи.

Этот факт особо отметил глава Белоярского района, присутствовавший на собрании. «Можно получить пенсионное удостоверение и засесть дома, но это точно не про моих земляков, - сказал Сергей Маненков. – Вы – то золотое поколение, которое подает нам пример активности. Ветераны Белоярского заложили камень в основание нашего сегодняшнего благополучия».

Глава района выразил Надежде Георгиевне искреннюю благодарность за многолетний труд на благо наших ветеранов. Пожелал крепкого здоровья и долголетия.
Также Сергей Маненков вручил Благодарственные грамоты за многолетний добросовестный труд, достигнутые трудовые успехи и активное участие в общественной жизни Белоярского района Наталье Летягиной и Людмиле Талан.

Отчет Надежды Ильчук был одобрен и принят единогласно. Затем присутствующие делегаты выбрали новый актив Совета и его председателя. Им стала Людмила Краснянская – сегодня она возглавляет Детскую библиотеку Белоярского, а также клуб местных литераторов.

⠀Стоит отметить, что собрание прошло с максимально ограниченным количеством участников в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории района.
Возврат к списку