Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Врачи Белоярского подвели итоги 2019 года

Ежегодный отчёт главного врача Белоярской районной больницы был заслушан сегодня в присутствии главы территории Сергея Маненкова, заместителя глав района по социальным вопросам Натальи Сокол, коллектива медиков и общественности.

В начале совещания глава муниципалитета рассказал о важных моментах социально-экономического развития района. Сергей Петрович говорил о главных показателях экономики, образования и конечно же реализации национальных проектов, среди которых нацпроект «Здравоохранение» и «Демография».

«Подводя итоги работы можно сказать что Белоярский район будет в лидерах по реализации национальных проектов в том числе и в системе здравоохранения, - акцентировал внимание глава территории. – Нам удалось, в отличии от других муниципалитетов сохранить амбулатории и фельдшерские пункты во всех населенных пунктах района. На протяжении трёх лет рождаемость в России и в округе падает, у нас же держится на стабильном уровне. В 2019-м году родилось на 30 детей больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Если говорить о больнице, то показатели радуют. Была отремонтирована детская поликлиника, строиться диализное отделение, в перспективе строительство нового здания инфекционного отделения. И сегодня в ситуации по коронавирусной инфекции наши медики и медицинское учреждение полностью готово к оказанию всей необходимой помощи. Медицинские работники делают все необходимое для профилактики среди граждан».

В своем докладе главный врач Белоярской районной больницы Павел Шорохов рассказал о материально-техническом оснащении медицинского учреждения, о кадровом обеспечении, о демографических показателях и оказанию первичной медицинской помощи

«Среди основных задач нашей работы – обеспечить качественную и профессиональную амбулаторно-поликлиническую и первичную медико-санитарную помощь населению района. Повышение качества можно достигнуть за счёт улучшения диагностических процессов, повышения ответственности медиков и руководства больницы перед каждым пациентом. Мы должны улучшить доступность, и комфортность первичной медико-санитарной помощи», - отметил Павел Шорохов.

Об объемах медицинской помощи, оказываемой Белоярской районной больницы в 2019 году доложил заместитель главного врача Александр Богданов. Он отметил, что все пациенты получают необходимые медицинские процедуры, для быстрого реагирования работает санавиация, узкие специалисты выезжают и в самые отдаленные населенные пункты территории для приема граждан, успешно работают связи с крупными медицинскими центрами региона.

На ежегодном отчёте говорили о структуре и объеме помощи, оказываемой районной больницей, о перспективах в реализации нацпроектов, а также о взаимодействии Общественного совета Белоярского района с населением по вопросу удовлетворенности качеством медицинских услуг.
Возврат к списку