Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Дистанционное обучение пройдет успешно

Школы, колледжи, вузы и организации дополнительного образования Югры переведены на дистанционное обучение. В Белоярском районе также вводится дистанционная форма работы для данных образовательных организаций.

19 и 20 марта дети учатся дистанционно, с 23 по 29 марта у них каникулы, а с 30 марта – дистанционное обучение для всех учащихся. Ожидается, что режим продлится до 12 апреля. Меры приняты по рекомендации Минпросвещения России для недопущения распространения коронавируса.

«Период дистанционного обучение не большой, - говорит Елена Жданова, председатель комитета по образованию. - Дети будут получать домашнее задание, тестовые работы, им будет оказана консультационная поддержка педагогов. Все проходит в штатном режиме. Практика дистанционного образования апробирована и показывает, что все должно пройти успешно. На уровне Российской Федерации у нас открыты мобильные образовательные ресурсы, они позволят нашим детям, которые готовятся к итоговой государственной аттестации, спокойно через интернет-порталы, через порталы госуслуг, через образовательные порталы Югры получить тестовые материалы и готовиться к сдаче экзаменов».

Во всех школах перед началом дистанционного обучения проведены инструктажи с детьми по технике безопасности, по противопожарной безопасности, напомнили детям и правила дорожного движения, соблюдение гигиенических норм.

Детские сады пока работают в обычном режиме. Учреждения дополнительного образования детей переведены также на дистанционную работу.

Все профилактические мероприятия проводятся для сохранения здоровья населения.

Возврат к списку