Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Первая группа водителей категории «С» сдает экзамены

У жителей Белоярского района появилась прекрасная возможность получить водительские права категории «С». Наша территория является эксклюзивной и в этом плане, так как в соседних муниципалитетах такой возможности нет.

Обучение проходит на базе Белоярского политехнического колледжа. Подать документы может любой желающий.

Накануне первая экспериментальная группа сдавала государственный экзамен. Как и на любую другую категорию, экзамен начинался с теоретической части. 15 кандидатов в водители сдавали правила дорожного движения. После чего отправились на автодром.

Здесь, преодолевая сложные элементы, будущие водители демонстрировали навыки, приобретенные за время обучения. «Горка», «Параллельная парковка», «Змейка», «Гараж» – все эти упражнения кандидаты проходили играючи, не смотря на то, что управлять, приходилось многотонным грузовиком марки КамАЗ. Этот автомобиль (при содействии властей округа и муниципалитета) был специально приобретен и оборудован для обучения.

Студентам БПК повезло вдвойне, ведь закончив учебное заведение, на руках у них будет не только диплом о профильном образовании, но и водительское удостоверение категории «С». А это уже открывает хорошие перспективы для дальнейшего  трудоустройства.

Позади уже два этапа государственного экзамена: теория и автодром. Впереди самый сложный экзамен – вождение в городе.
Возврат к списку