Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Гемодиализное отделение скоро откроется в Белоярском

На базе Белоярской районной больницы в здании Скорой помощи будет создано отделения гемодиализа. Сейчас здесь идут ремонтные работы. Это еще один шаг в развитии здравоохранения Югры.

В России всего 21 центр, который оказывает помощь людям с почечной недостаточностью, в Ханты-Мансийском автономном округе их два. Третий появиться в Белоярском. Отделение диализа – значимый проект для Белоярского, его реализации с нетерпением ждут пациенты, нуждающиеся в заместительной почечной терапии. Инициатива о создании отделения исходила от представителей общественности и было поддержано главой территории Сергеем Маненковым и департаментом здравоохранения Югры.

Гемодиализное отделение на базе районной больницы будет работать в рамках частной системы здравоохранения Югра. Жизненно необходимую процедуру пациенты будут проходить на бесплатной основе, за счет средств обязательного медицинского страхования. Главный врач белоярской районной больницы Павел Шорохов сообщил, что это будет полноценное отделение: «Большой зал будет оборудован под диализный зал, рядом расположатся ординаторская, сестринская, комната для раздевания и переодевания пациентов».

В помещениях на данный момент ведутся ремонтные работы. Принимать отделение планирует и пациентов с соседних территорий.
Возврат к списку