Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Планы на 2020 год обсудили при главе Белоярского района

Первое совещание нового 2020 года глава территории Сергей Маненков посвятил планам на этот год, в частности, вопросам исполнения приоритетных национальных проектов.

В Белоярском районе идет реализация девяти приоритетных национальных проектов, установленных указом президента страны. Они должны обеспечить прорывы в научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, повысить уровень жизни каждого гражданина, а также создать возможности для его самореализации. По словам главы района Сергея Маненкова нацпроекты на нашей территории реализуются успешно, учитывая прекрасные стартовые позиции.

Уже по предварительным результатам 2019 года виден рост по ярду направлений. В частности, выросло число новорожденных, увеличилось количество занимающихся физкультурой и спортом. В городе ведется строительство двух объектов – школы и детского сада. Продолжаются работы по благоустройству общественных и дворовых зон.

Глава территории обозначил основные задачи на этот 2020 год. Поручил активно работать с подрядчиками на новостройках, контролировать сроки реализации этапов строительства, следить за поставками необходимых материалов, учитывая нашу транспортную схему. Также Сергей Маненков нацелил оказывать всю необходимую поддержку народным проектам в рамках инициативного бюджетирования, в 2019 году с участием населения реализовано 9 проектов. В этом году данная работа будет продолжена.  

Важной темой стала подготовка к предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Общественники Белоярского выступили с инициативой назвать одну из улиц города в честь этого юбилея. Подготовка к этому событию уже идет. Также на 2020 год запланирован целый комплекс мероприятий в рамках празднования Великой Победы.

«Год предстоит насыщенный, - отметил Сергей Маненков. – У меня нет сомнений, что со всеми поставленными задачами Белоярский район справиться успешно».
Возврат к списку