Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Зимняя сказка – 2019»: традиционный конкурс прошел в Белоярском

Более десятка предприятий и организаций внесли свою лепту в украшение города.

Ледяных дел мастера вспомнили почти всех известных сказочных грызунов: Рататуя, Рокфора, крыску-Лариску, Микки-мауса…. И практически все конкурсанты обратились к знаменитой сказке Гофмана, изобразив трехголового мышиного короля.

Ледяной городок БУТТиСТ, как и всегда, блистает радужной подсветкой. Резчики отразили главное корпоративное событие грядущего года – 55-й день рождения своего предприятия.

Не менее интересен и городок БУАВРа. За изящной ледяной аркой – проектор, транслирующий мультфильмы, мерцающая огнями избушка на курьих ножках со своей хозяйкой, сказочные персонажи и главная «фишка» - крутящаяся шестиметровая живая ель.

Перед первой городской школой развернулся театр. Здесь и Карабас-Барабас, и снежные маски, и даже римский Колизей. Много оригинальных снежных изваяний расположилось у второй и третьей городских школ.

В конкурсе «Зимняя сказка» поучаствовали также районная больница, КЦСОН, детский сад «Семицветик», Казымское ЛПУМГ и «РИТЭКБелоярскнефть».

«Большое спасибо всем конкурсантам за их работы, - высказалась заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол. – Они проявили столько творчества, фантазии, любви к родному городу и организации, в которой работают!»

Среди предприятий первое место разделили БУТТиСТ и БУАВР. На втором – Казымское ЛПУМГ. Среди бюджетников в лидерах первая и третья городские школы, на втором месте – КЦСОН и детский сад «Семицветик», а на третьем – школа №2.

Дипломами в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам онлайн-голосования награждены представители БУТТиСТ и школы №3.

Возврат к списку