Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вопросы межнациональных отношений рассмотрели в районной администрации

Состоялось совместное заседание Координационного совета по делам национально-культурных автономий и Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности при главе Белоярского района.

Заседание началось с церемонии награждения. Глава Белоярского района вручил Благодарственные письма от департамента внутренней политики Югры Зинаиде Каксиной, члену Белоярского районного отделения общественной организации «Спасение Югры», а также Юлии Кизима, ведущему специалисту отдела труда и социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации Белоярского района. Благодарственные письма вручены за плодотворную деятельность, направленную на упрочнение общероссийского гражданского самосознания, гармонизацию межнациональных отношений.

Предваряя выступление докладчиков, глава территории отметил, что Белоярский район стабильно остается в числе самых благополучных муниципалитетов Югры в вопросах межнациональных отношений. «Социологические опросы показывают, что люди чувствуют себя защищенными, это главный показатель стабильности  ситуации», - отметил Сергей Маненков. Также он отметил, что район радушно принимает и большие мероприятия, носящие международный характер – яркие примеры тому прошедший недавно Кубок мира по боксу среди нефтяных стран, а также фестиваль национальных культур «Сияние Севера».

На повестке были несколько вопросов. Говорили о воспитании патриотизма, межэтнической толерантности у подростков и детей; межнациональном взаимодействии и воспитании культурного мира; профилактике межнациональных конфликтов среди молодежи и школьников; информационной поддержке религиозных и национальных общин района, освещении знаковых мероприятий.

Докладчики отчитались о проделанной работе, в целом, комплексный план мероприятий в 2019 году выполнен на 100%.
Возврат к списку