Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Отчет опекуна (попечителя), приемного родителя

Форма отчета утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».

Отчет оформляется в соответствии с памяткой, утвержденной приказом Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13 мая 2019 года № 433-р «Об утверждении памятки по заполнению отчета о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом».

Отчет должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

В отчете не допускаются ошибки.

Законный представитель заполняет в отчете только те разделы, которые относятся к понесенным им расходам, и только в части имущества, принадлежащего его подопечному.

В случае если нет информации для заполнения, указывается: «не имеет», «нет» либо «отсутствует».

К отчету прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные в отчете сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходов на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.

В обязательном порядке предоставляются: выписки из кредитных организаций по всем счетам, открытым на имя подопечного; документы, подтверждающие получение пенсии по случаю потери кормильца (пенсии по инвалидности), иных социальных выплат, а также алиментов. В случае если алименты не перечисляются, необходимо предоставить справку о размере задолженности по выплате алиментов.

Отчет может быть заполнен в электронном варианте, за исключением фамилии и подписи законного представителя на последней странице отчета.

Скачать бланк отчета, образец заполненной формы отчета, подробнее ознакомиться с памяткой по заполнению отчета можно на данном сайте в разделе "Местное самоуправление" - "Структура" -  «Отдел опеки и попечительства», вкладка «Отчет опекуна».

Консультации проводятся в период с 20 по 30 декабря 2019 года в отделе опеки и попечительства администрации Белоярского района по адресу: 628162, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Белоярский, улица Школьная, дом 1 (кабинет № 3).

Приемные дни: 

понедельник с 8-00 до 18.00 часов

вторник, четверг с 8-00 до 17-00 часов, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов. 

Телефон для справок 8(34670) 24901.

Возврат к списку