На старте Кубка мира по боксу

В Белоярский прибыла большая часть спортсменов, тренеров и судей, чтобы принять участие в XVII Кубке мира по боксу среди нефтяных стран.

Сегодня в аэропорту города встречали 4 рейса. Первой прилетела сборная Узбекистана. Следом за ними встречали еще 6 команд из Киргизии, Украины, Молдовы, Польши, вместе с ними прибыла сборная Югры и женская сборная России. Наибольшее количество участников – 110 человек – прилетели на чартерном рейсе из Москвы. Это команды Марокко, Туниса, Таджикистана, Тайланда, Армении, Швеции, Эквадора, Азербайджана, Финляндии, Эстонии, Украины, Анголы, Греции, Белоруссии и Италии.

Гостей радушно встречали нашими северными угощениями – ягодами и орехами.

Уже вечером пройдет техническое совещание представителей команд, взвешивание участников турнира и жеребьевка. А завтра, 11 декабря, в 18-00 во Дворце спорта состоится торжественное открытие XVII Кубка мира по боксу среди нефтяных стран им. Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.