Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков и Вера Дюдина побывали в КРЦ «Логоплюс»

Глава Белоярского района Сергей Маненков и директор Департамента финансов – заместитель губернатора ХМАО-Югры Вера Дюдина побывали в коррекционно-развивающем центре «Логоплюс». Они встретились с директором центра и его воспитанниками.

Гостям в «Логоплюс» всегда рады. Глава Белоярского района здесь бывает довольно часто и его детвора знает. А вот Вера Дюдина, заместитель губернатора Югры в коррекционно-развивающем центре впервые. Для нее директор Екатерина Канева провела не большую экскурсию. В центре есть все, чтобы малыши могли развиваться, учиться, отдыхать, играть, поправлять здоровье и просто общаться. Здесь много уникальных и интересных направлений работы с особенными детьми.

В центре есть спелеокамера (солевая комната), которая направлена на профилактику простудных заболеваний. Есть клуб «Лого-поварята», где малыши в рамках социализации учатся готовить. Здесь настоящая кухня. Центр во всем городе славится своими кислородными коктейлями. Угостили и гостей.

Гордость «Логоплюс» их спортивный зал с бассейном и батутной установкой «Поверь в себя!» Ребята здесь через спорт учатся говорить, занимаются в группе «Ролики мечты», весело в большой компании проводят время. Реализовать столько масштабный проект удалось благодаря грантам президента страны и губернатора ХМАО-Югры.

Для гостей подготовили небольшой концерт, продемонстрировали свои достижения.
«Очень здорово, что у вас здесь есть такие люди, предприниматели, которые инициировали создание этого центра, привлекают гранты для его развития, сказала Вера Дюдина, директор Департамента финансов – заместитель губернатора ХМАО-Югры. – Я прекрасно знаю, что эти средства получить не просто, есть определенные условия, требования, чтобы получить эти ресурсы. Но то, что они реализовывают и какая идет позитивная отдача, это просто не передать словами. Спасибо огромное, низкий поклон тем, кто помогает, кто участвует, кто так или иначе причастен к тому, чтобы дети чувствовали эту радость».  

Вера Дюдина отметила, что здесь наглядно видно, как грамотно вкладываются финансовые средства грантов. Главное, что приносит колоссальную помощь. И в доказательство тому – успехи и счастливые лица детворы.
Возврат к списку