Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Антитеррористическая комиссия обсудила подготовку к новогодним праздникам

Защищенность объектов города и района и готовность оперативных служб к декабрьским мероприятиям и новогодним праздникам обсуждали на очередном заседании антитеррористической комиссии.

Открывая заседание Антитеррористической комиссии глава района отметил, что последний месяц 2019 года в Белоярском богат на крупные мероприятия. С 11 по 14 декабря пройдет Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. «Нужно особое внимание уделить этому событию. Подготовке к нему и проведению открытия, боев, сопутствующих мероприятий, - акцентировал Сергей Маненков. – В этом году Кубок будет очень представительным. Для участия заявилось рекордное количество команд – 27, это более 250 гостей, которые приедут в Белоярский».

Естественно, речь шла и о подготовке к предстоящим новогодним праздникам, мероприятия в Белоярском стартуют с 20 декабря. Утренники, праздники, игры проходят практически во всех учреждениях культуры, образования, спорта и отдыха. Все они готовы! А главное – защищены, отмечают организаторы и оперативные службы. Места с массовым скоплением людей, в том числе уличные площади проверяют на защищенность. Ситуацию держат на постоянном контроле оперативная группа и антитеррористическая комиссия Белоярского района.

Тем не менее, в районе принимаются все меры по обеспечению порядка. В городе исправно работает система видеонаблюдения. В праздники традиционно помощь в охране общественного порядка будут привлекаться сотрудники добровольных народных дружин. В учреждениях будут дежурить сотрудники оперативных служб. Только полицейских будет привлечено более 140-ка человек.

Усилена и работа пожарной службы. Проведены учения по решению тактико-пожарных задач.

Необходимые подготовительные мероприятия провели и медики. Созданы резервы необходимых лекарственных средств, персонал готов к работе в новогодние каникулы. Оперативным службам своевременно поступает информация о проводимых массовых мероприятиях и количестве участников. Ситуация на контроле.

Рассмотрели и вопрос исполнения решений предыдущих заседаний антитеррористической комиссии Белоярского района. А также утвердили план работы на следующий 2020 год.
Возврат к списку