Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Национальная сборная России по боксу прибыла в Белоярский

Сегодня в город для проведения тренировочных мероприятий приехали 20 человек спортсменов и тренерского состава. В национальная сборную России (взрослые) по боксу вошли Андрей Замковой, бронзовый призёр XXX Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпион мира 2019 года, шестикратный чемпион России (2010, 2011, 2013, 2015, 2017, 2018), заслуженный мастер спорта России, а также Максим Бабанин, боксёр-любитель, выступающий в тяжёлой весовой категории. Мастер спорта России международного класса, член сборной России по боксу, бронзовый призёр чемпионата мира (2019), бронзовый призёр чемпионата Европы (2017), чемпион России (2015), семикратный призёр чемпионата России в любителях.

Сегодня прибывших спортсменов и тренерский состав торжественно встретили в аэропорту Белоярского. Гости проведут тренировочные мероприятия в городе по подготовке к XVII Кубку мира по боксу среди нефтяных стран памяти героя Социалистического труда Фармана Салманова.

Напомним, Кубок мира пройдет в Белоярском с 11 по 14 декабря. Для участия в соревнованиях заявилось более 20 стран. Спортсмены Национальной сборной нашей страны проведут открытую тренировку и встретятся с общественностью в рамках своего визита в наш город.
Возврат к списку