Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Посвящение в студенты

В центре культуры и досуга «Камертон» сегодня прошло традиционное праздничное мероприятие «Посвящение в студенты». Праздник организован для 150 первокурсников Белоярского политехнического колледжа. Естественно, новичков поздравляли и напутствовали старшие коллеги – студенты старших курсов колледжа. Это талантливые ребята, проявившие себя в учебе, творчестве, спорте.

В этот раз лично поздравить студентов первокурсников с важным событием пришел глава Белоярского района Сергей Маненков.

«Я рад сегодня встретиться с вами, - приветствовал собравшихся глава территории. – Я не представляю Белоярский без студенчества. В этом году среди 150 первокурсников 70 ребят, которые приехали из других населенных пунктов Югры, чтобы осваивать профессию в политехническом колледже. Мы гордимся нашими студентами, которые прославляют Белоярский район в округе по разным направлениям профессиональной подготовки».

Глава района также отметил, что с приобретением автомобиля «КамАЗ» у колледжа пополнилась материально техническая база, а у ребят появилась возможность получить водительское удостоверение категории «С», также колледж сможет готовить всех желающих на эту категорию. В честь праздника Сергей Маненков подарил студентам 150 билетов кино.

Эстафету поздравлений переняла директор колледжа Лариса Гапончикова. Она поздравила ребят с принятием в семью Белоярского политехнического колледжа и поблагодарила главу района за оказанную помощь в приобретении нового автомобиля «КАМаз». В знак благодарности педагогический коллектив вручил главе района благодарственный адрес за поддержку студенчества.

На сцену поднялись и представители предприятий-работодателей. Своим подопечным они вручили сладкие подарки, фрукты и денежное поощрение

Второй год подряд коллектив политехнического колледжа проводит для своих новичков-студентов квест. В этом году он назывался «Студенческий экспресс». Победители – группа КИПиА – получила заслуженные награды.

В этом году первокурсники набраны по шести направлениям: «Дошкольное образование», «Поварское и кондитерское дело», «Информационные системы и программы», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», а также «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля» и «Мастер по контрольно-измерительным приборам и автоматике».

Возврат к списку