Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялся «Диалог с властью»

В Белоярском методическом центре сегодня работала дискуссионная площадка «Диалог с властью». Глава района Сергей Маненков и его коллеги из районной администрации, а также депутаты Думы Белоярского района и Совета депутатов городского поселения отвечали на вопросы старшеклассников.

«Искренне скажу, что мне всегда интересно встречаться с молодежью, - приветствовал собравшихся Сергей Маненков. – У вас новый взгляд на наш эксклюзивный Белоярский. И сегодня хотелось бы услышать, чего в городе не хватает, чтобы, когда вы получите профессию в вузе, у вас было желание вернуться в Белоярский жить и работать».

Много вопросов было задано в этот день. Все конструктивные, по сути. Ребят интересовала перспектива Белоярского района, положение на рынке труда, возможность получения целевых направлений при поступлении в высшие учебные заведения. Были и вопросы личного характера, например, ребята спросили, если бы была возможность в прошлом изменить свою профессию, стал бы Сергей Маненков это делать.

Глава района искренне ответил, что ничего не стал бы менять, ведь то строительное образование, которое он получил в юношестве, определило его трудовой путь, сделало тем, кто он есть сегодня. Шла речь и о профориентации, о востребованности на территории тех или иных специальностей.

Обсудили со старшеклассниками и аккаунт главы района в Инстаграме. «Я начинающий блоггер», - признался Сергей Маненков. Он также призвал ребят к диалогу и на этой площадке. Кстати, ряд комментариев под постом о встрече со старшеклассниками, ребята уже оставили.

Беседа длилась полтора часа. На вопросы отвечали и заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол, и председатель Комитета по образованию администрации Белоярского района Елена Жданова, и директор СОШ №1, председатель Совета депутатов городского поселения Белоярский Евгений Пакулев, глава администрации города Наиль Басыров и депутат Думы Белоярского района, предприниматель Юрий Громовой.

Было задано около 20 вопросов, на все старшеклассники получили исчерпывающие ответы. Встречей остались довольны все. Ребята поблагодарили Сергея Маненкова за общение, за то, каким красивым и, действительно, эксклюзивным стал их родной Белоярский. Они обещали подумать над вопросом, чего в городе не хватает и обязательно сообщить об этом главе в социальных сетях.

Резюмируя, Сергей Маненков отметил, что сегодня в Белоярском есть все, чтобы получить прекрасное стартовое образование для поступления в самые престижные высшие учебные заведения страны. «Вы покоряете всех своими знаниями, - сказал глава района. - Вы креативные, вы лучшие, у вас все впереди». Глава пожелал всем серьезно отнестись к выбору будущей профессии и успехов на экзаменах.
Возврат к списку