Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло накануне

Здесь шла речь об уплате алиментов, о предупреждении детского травматизма и других темах. Состоялась также и церемония награждения.

Завершился муниципальный конкурс «Белоярский – территория без жестокости к детям». Школьники рисовали тематические плакаты и готовили видеоролики.  В торжественной обстановке заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол наградила самых активных участников мероприятия.

Что касается повестки дня, то одним из основных стал вопрос об уплате алиментов. По сравнению с прошлым годом за аналогичный период ситуация не изменилась. Алименты выплачиваются почти половиной всех тех, кто должен. Но по сравнению с округом в Белоярском этот показатель почти на 20 процентов выше.

Еще один немаловажный момент обсудили на заседании – это рост детского травматизма в быту. На заседание было принято решение подготовить статистику по теме, разослать во все образовательные учреждения для оповещения родителей на собраниях.  Решено было действовать и через социальные сети - статистика бытового травматизма в скором времени появится и там.
Возврат к списку