Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялось закрытие Года театра и Года семьи

Итоги Года семьи и Года театра подвели сегодня в Белоярском. В этот же день состоялся и финал конкурса «Семья года – 2019».

Год театра в России был объявлен президентом страны, а в Югре 2019-й по инициативе губернатора округа проходит ещу и как Год семьи. Об итогах работы по обоим направлениям в течение всех этих месяцев и шла речь на торжественной церемонии.

Также на праздничном вечере состоялись выступления финалистов муниципального этапа конкурса "Семья года - 2019". Конкурсанты в рамках заочного тура представили на рассмотрение жюри свои работы в таких номинациях, как «Традиционная семья», «Молодая семья», «Семейное древо», «Трудовая династия» и др. И в финале все участники представили свои визитные карточки. Семьи выступили с презентациями и рассказами о своих достижениях, о традициях и реликвиях, передающихся из поколения в поколение.

Жюри оценило работы, вынесло вердикт. Но все участники были отмечены памятными подарками. Поздравляя собравшихся Сергей Маненков, глава Белоярского район, отметил, что в районе растет число новорожденных. «На 1 ноября этого года на свет появилось на 8 малышей больше, чем на 1 ноября прошлого года», — сказал со сцены Сергей Маненков. Зачастую в семьях это вторые и третьи дети, что свидетельствует о том, что белоярцы уверенно смотрят в будущее.

«Чтобы воспитать хорошего ребенка, его надо воспитать счастливым, — напомнил глава территории. – И в Белоярском районе есть все для счастливого детства».

Сергей Маненков вручил Благодарственное письмо главы Белоярского района театральному коллективу «Нумсанг ёх» (руководитель Марина Кабакова) за возрождение и сохранение национальных традиций, за реализацию масштабных театральных проектов.

Отмечены были и заслуженные супружеские пары Белоярского. Глава района вручил медали «За любовь и верность», а также поздравительные открытки от имени губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Медалью и грамотой от организационного комитета по проведению в России Дня семьи, любви и верности награждены супруги Майборода. Поздравительные открытки Губернатора ХМАО-Югры в связи с юбилеями совместной жизни были вручены супругам Чередниковым и Дерновым. Также памятный подарок был вручен казымчанам Каневым.

В завершении глава Белоярского района наградил призеров и победителей во всех номинациях. Звание же «Семья года» досталось лидерам номинации «Трудовая династия» — семье Обатиных.

Участников и гостей вечера порадовали своими выступлениями творческие коллективы города. А в финале мероприятия прозвучал гимн семьи.
Возврат к списку