Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сегодня состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Большой круг вопросов рассмотрели сегодня в рамках межведомственного Совета при главе Белоярского района по противодействию коррупции.

Шла речь о мониторинге сферы закупок, есть ли наличие конфликта интересов при проведении конкурсов и заключении контрактов. Стоит отметить, что с момента принятия Закона о контрактной системе случаев конфликта интересов между участником закупки и заказчиком не выявлялись.

Говорили и о целевом и эффективном использовании средств местного бюджета в учреждениях, подведомственных комитету по делам молодежи, физкультуры и спорта районной администрации.

Решением Совета принят план мероприятий международному дню борьбы с коррупцией. Отмечаться он будет 9 декабря. В его рамках в Белоярском запланированы курсы повышения квалификации, семинары, марафоны, выставки. Также утвержден и план работы межведомственного совета на 2020 год.

Рассмотрен и вопрос организации антикоррупционной деятельности в муниципальных учреждениях. Решено провести семинар с работниками муниципальных предприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Рассмотрели и исполнение указа президента о национальном плане противодействия коррупции до 2020 года. В его рамках в 2018 году специальное обучение прошли 29 муниципальных служащих, по итогам 2019 года пройдут обучение еще 33.

В завершении рассмотрен вопрос об исполнении одного из пунктов предыдущих заседаний межведомственного совета по противодействию коррупции. В частности, по созданию условий для предоставления одной из платных услуг по погребению. В частности, по омовению и одеванию усопших. Для этого предлагается создать дополнительное помещение с оборудованием. Сергей Маненков отметил, что этот вопрос необходимо довести до логического конца, чтобы цивилизованно организовать предоставление услуги. Глава района поручил доработать эту тему, чтобы сделать услугу максимально удобной для людей.
Возврат к списку