Пятнадцать муниципальных служащих подтвердили свое соответствие замещаемой должности

Очередной этап аттестации муниципальных служащих прошел в районной администрации.

В этот раз экзамен держали 15 работников администраций Белоярского района и сельских поселений. Каждые три года служащие, занятые на муниципальной службе проходят аттестацию, то есть подтверждают свое соответствие замещаемой должности.

Аттестационную комиссию возглавляет лично глава территории Сергей Маненков. Экзаменуемые показывали знание Конституции, федерального, окружного и муниципального законодательства. Комиссия, смотрела рекомендации коллег, проверяла соответствие квалификационным требованиям – уровень образования, стаж. Также глава района интересовался положением дел на местах.

Все 15 работников администрации Белоярского района и сельских поселений территории, которые отвечали на вопросы комиссии, подтвердили свое соответствие занимаемой должности.