Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Ночь искусств объединяет

Белоярский присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Сегодня в ТРЦ «Оазис Плаза» местные жители и гости города стали участниками масштабной культурно-образовательной программы, проходившей в рамках этого мероприятия. В ее организации принимали участие концертный зал ЦКиД «Камертон», ДК «Газовик», ДШИ, этнокультурный центр, библиотеки, предпринимательское сообщество, БПК, парк «Нумто» и др.

Собравшихся приветствовал глава Белоярского района. Сергей Маненков поздравил всех с наступающим праздником Дня народного единства, в канун которого проходит мероприятие. «Нас всех объединяет любовь к территории, на которой мы живем, к городу, который мы построили своими руками», - сказал глава района.

Всевозможных развлечений и для взрослых, и для детей было много. Это подвижные игры и конкурсы, квесты и викторины, фотозоны и аквагрим, выставки и т.д. Все желающие могли также поучаствовать в различных мастер-классах. Кроме того, проходила благотворительная акция «Дай сердца твоего коснуться сердцем!».

Отдельным блоком шла концертная программа, в ходе которой выступали творческие коллективы и исполнители города, подарившие публике множество замечательных вокальных, хореографических, вокально-инструментальных номеров. Добавим также, что во время проведения «Ночи искусств» помимо всего прочего состоялся розыгрыш победителя интернет-лотереи «Колесо истории».

В рамках «Ночи искусств» также прошел флешмоб «Мы едины»: была организована фотозона, где каждый мог нарядиться в национальный костюм и сделать снимок с хэштегом, чтобы разместить его в социальных сетях.
Возврат к списку