Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

35-летие отметила Лыхминская школа

В культурно-спортивном комплексе поселка Лыхма прошли торжества, посвященные юбилею школы. Выпускники прошлых лет, а также педагоги-ветераны смогли не только поделиться воспоминаниями, но и оценить перемены, произошедшие в «храме знаний». Гостям показали документальный фильм об истории образовательного учреждения. Первые ученики трассового поселка Бобровка сели за парты еще в 84-м году, когда был набран первый класс малокомплетной школы. За три с половиной десятка лет в образовательном учреждении менялись руководители, названия и статусы. Кроме того, школа пережила три переезда. Сегодня это современное общеобразовательное учреждение с хорошей материально-технической базой.

О высоком профессионализме педагогического коллектива говорят достижения школьников. В течение нескольких лет  все  учащиеся успешно сдают единый государственный экзамен, а средний балл в школе выше окружного. Это отметила в своем поздравлении Елена Жданова, председатель комитета по образованию.

«Я вас от души поздравляю с таким праздником и, конечно же, привезла огромный привет от главы Белоярского района Сергея Петровича Маненкова. Он очень высоко ценит профессиональную работу коллектива школы поселка Лыхма, ценит те достижения, которые показывают наши дети и в учебе, и в спорте, и в творчестве», - сказала со сцены Елена Юрьевна.

В день юбилея были награждены лучшие работники учреждения. Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики Югры была отмечена учитель начальных классов Елена Ященко. Благодарственную грамоту главы Белоярского района  вручили еще двум учителям начальных классов: Альбине Сафаровой и Ульяне Плюхиной, которая работает со дня основания школы.

Возврат к списку