Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Предстоящие ремонты автодорог обсудили в районной администрации

Сегодня глава Белоярского района провел совещание по вопросам предстоящего в новом сезоне ремонта автомобильных дорог. Здесь обсуждались вопросы приоритетности, то есть какие участки дорог требуют первоочередного ремонта.

«У нас есть сегодня проектно-сметная документация с экспертизой на ремонт нескольких участков автодорог в пределах города Белоярского, - сказал Сергей Маненков. - Учитывая то, что сегодня есть необходимость дальше ремонтировать дороги, на мой взгляд, надо выяснить общественное мнение, с каких участков в следующем году необходимо начинать».    

Было решено провести опрос населения, чтобы выяснить, какие из предложенных участков требуют первоочередного ремонта. Проводиться опрос будет на нескольких площадках, в том числе в интернете во второй середине ноября.

Глава района обратил внимание на то, что необходимо будет провести большую разъяснительную работу с населением черед средства массовой информации. Итоговое решение будет принимать Дума Белоярского района. «Учитывая то, что у нас на эти участки есть проектно-сметная документация с экспертизой, то торги можно будет объявить после принятия Думой Белоярского района», - резюмировал глава.

Говорили на совещании и о планах на будущее. Сергей Маненков сказал, что необходимо готовить проектно-сметную документацию на реконструкцию дороги по ул. Центральной от перекрестка с ул. Молодости до светофора около пожарной части.
Возврат к списку