БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Приглашаем всех желающих принять участие 1 ноября в 11 часов во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.

На территории Белоярского района площадка будет организована в двух учреждениях культуры:

- муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Этнокультурный центр»: г. Белоярский, мкр. 4, д.4, тел. для справок - 2-37-89. 2-38-34;

- муниципальное автономное учреждение культуры сельского поселения Казым «Центр историко-культурного наследия «Касум Ех»: Белоярский район, с. Казым, ул. Набережная, д. 22, тел. для справок - 2-37-89. 2-38-34.

Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за диктант – 100. Время выполнения заданий участниками диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции РФ 12 декабря 2019 г.