Стартовал конкурс ЛИДЕРЫ РОССИИ

4 октября 2019 года стартовал третий сезон Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» 2019-2020 гг.

Регистрация участников Конкурса продлится до 27 октября 2019 года.
Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями проведения Конкурса можно на официальном интернет-сайте конкурса ЛИДЕРЫРОССИИ.РФ

Цели конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.

Участвовать в конкурсе «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 3 5 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Конкурс состоит из следующих этапов:

Этап 1: онлайн-регистрация участников 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).
Этап 2: дистанционный этап (октябрь-декабрь 2019 г.).
Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь-март 2020 г.).
Этап 4: суперфинал (март 2020 г.).

Победители и финалисты конкурса по специализации «Наука» получат возможность:
- занять должности в ведущих вузах и научных организациях, крупных корпорациях, управленческие позиции в профильном министерстве, а также в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ и др;
- получить членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию;
- повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
- получить в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, ведущих российских ученых, государственных деятелей и руководителей крупных корпораций.

У победителей конкурса по специализации «Здравоохранение» появится возможность:
- занять высокие должности в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях;
- повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны;
- получить в наставники лучших специалистов России в области охраны здоровья, ведущих врачей и управленцев в сфере здравоохранения.

Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат возможность:
- пройти обучение по программе развития цифровых навыков (ICL);
- занять позиции управленческого уровня внутри экосистемы Сбербанка;
- получить в наставники: Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, а также топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему.