ПРЕМЬЕРА ДЕТСКОЙ ОПЕРЫ «ЧЁРНОЕ ЗОЛОТО» В БЕЛОЯРСКОМ

31 октября 2019 года в 18.00 в МАУК «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» состоится мировая премьера детской оперы «Черное золото» в исполнении солистов Мариинского театра г. Санкт-Петербург.

Опера повествует о двух братьях, по-разному прокладывающих свой путь к несметным природным богатствам сквозь наполненные тайнами и волшебством леса и болота. В этой фантастической истории знакомые сказочные образы и сюжеты переплетаются с темами техники и прогресса, а музыкальный язык сочетает традиционные русские и современно-урбанистические черты академической музыки. Пройдя через испытания и приключения – трогательные, забавные, головокружительные и печальные, – герои оперы вместе со зрителями найдут ответ на вопрос «Какое же богатство приносит истинное счастье?»

Исполнители:

-лауреат международных конкурсов, солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Анна Шульгина (сопрано);

-лауреат международных конкурсов, солист ансамбля «Россия» им Л. Зыкиной Михаил Гаврилов (баритон);

-лауреат международных конкурсов, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Рустам Сагдиев (тенор);

-концертмейстер Мариинского театра и театра «Колон» (Буэнос-Айрес) Екатерина Венчикова.