Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

День гражданской обороны!

День гражданской обороны!

Сегодня вся страна отмечает 87-летие со дня образования Гражданской обороны, которая прошла большой путь становления и развития и представляет собой мощный сегмент национальной безопасности России.

4 октября 1932 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил Положение о Местной Противовоздушной Обороне (МПВО), с которого и началось создание системы Гражданской обороны страны.

С 1 по 31 октября во всех субъектах Российской Федерации проходит месячник гражданской обороны. В течение месяца будет проводиться целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны. Не стал исключением и Белоярский.

В течение месячника на территории Белоярского района пройдёт множество мероприятий, среди которых: проведение Дня знаний по гражданской обороне, Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», проведение Дня открытых дверей для учащихся образовательных учреждений, показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструмента, средств спасения и имущества гражданской обороны, проведение с неработающим населением занятий в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Возврат к списку