Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Планы по подготовке к зиме выполнили

На очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обсудили ряд важных вопросов. В частности, представители жилищно-коммунальной, социальной сфер и здравоохранения докладывали о готовности объектов к осенне-зимнему периоду.

Все службы с ответственностью подошли к подготовке к зиме, поэтому летний период времени использовали продуктивно. Готовы котельные, завезено топливо в необходимом объеме, выполнены меры по безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону получили все товарищества собственников недвижимости.  В целом муниципалитет признан готовым к осенне-зимнему периоду.

Александр Ойнец, первый заместитель главы Белоярского района, отметил, что все работы по подготовке к отопительному сезону были выполнены в установленные сроки. «Сегодня у нас все готово для благополучного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов», - резюмировал первый заместитель главы.

В ходе совещания говорили о совершенствовании и развитии учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба». Основные объекты, расположенные на территории города, должны находиться под постоянным контролем, чтобы легче было предотвратить или выявить случаи правонарушений со стороны граждан.

«На следующий год по мере выделения средств мы планируем централизовать весь сбор информации в единую точку, которой станет «Единая дежурно-диспетчерская служба». Мониторинг видеоинформации позволит максимально контролировать ситуацию в городе, избежать случаев вандализма», - говорит Александр Ойнец.
Возврат к списку