Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский присоединился к Югорскому слету граждан старшего поколения

Сегодня, в Международный день пожилых людей, в рамках Югорского слета граждан старшего поколения на нашей территории проходили различные мероприятия. Одно из самых ярких состоялось в ТРЦ «Оазис-Плаза», где свою работу развернули несколько тематических площадок.

В его организации участвовали представители разных сфер: культуры, социальной политики, образования, спорта и др. А участниками праздника, конечно, были пенсионеры, как из города, так и из сельских поселений района.

Для них были площадки: «Ожившая история», «Когда мы были молодыми», «На все руки мастера», «Салон красоты» и другие. В ходе мероприятия пожилые люди пели песни советского времени, участвовали в различных тематических викторинах, мастер-классах, рисовали на пленэре, играли в шашки, шахматы и домино, дамы делали себе макияж…. Каждый из гостей этого мероприятия смог найти для себя интересное  занятие. Председатель комитета по социальной политике Любовь Полякова тепло поздравила пенсионеров Белоярья с праздником.

«Желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, заботы близких и родных людей. Мы восхищаемся вашим жизнелюбием и берем с вас пример», - отметила она.

Поздравления звучали и от других участников мероприятия. Например, от члена партии «Единая Россия», депутата Думы Белоярского района Юрия Громового.

В ходе слета была также концертная программа «Осенний вернисаж». А в завершение праздника самым активным пенсионерам вручили билеты в кинотеатр «Синема де Люкс».

Возврат к списку