Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание проектного комитета

Сегодня в рамках проектного комитета администрации Белоярского района рассмотрели ряд вопросов, в частности, информационного сопровождения приоритетных национальных проектов.
    
Решением комитета утвержден медиаплан, который предполагает большую информационную компанию через все доступные медиа – как средства массовой информации, так и интернет-ресурсы.

«На официальном сайте органов местного самоуправления создан раздел «Национальные проекты», - отметила Людмила Бурматова, начальник управления экономики, реформ и программ администрации Белоярского района. -  Совместно с Отделом по информационным ресурсам сформирована структура раздела «Национальные проекты».

Также утверждена и новая проектная инициатива по оптимизации структуры и штатной численности администрации Белоярского района. Она разработана в рамках Федеральной и региональной концепций повышения эффективности расходования бюджетных средств. Оптимизация предполагает, во-первых, реорганизацию комитета по социальной политике и введение его в состав администрации Белоярского района в качестве управления. «И второе направление – это упразднение органа администрации без прав юридического лица – отдела по развитию предпринимательства. Он будет введен в состав управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера», - сказала Марина Первухина, заместитель управляющего делами, начальник отдела муниципальной службы управления делами администрации Белоярского района.

На заседании проектного комитета решено закрыть муниципальный проект по созданию и внедрению модели муниципальной системы дополнительного образования детей по достижении всех контрольных точек, а также в связи с реализацией федерального проекта «Успех каждого ребенка», который является преемником федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей» в рамках проекта «Образование».

Шла речь и об исполнении решений проектного комитета. В частности, шла речь о выполнении целевых показателей по программе строительства жилья на территории. Первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец призвал направить необходимые запросы в ведомственные комитеты по уточнению показателей относительно специфики нашего муниципалитета. Александр Валерьевич также нацелил на соблюдение сроков выполнения поручений в реализации проектов на территории Белоярского района.
Возврат к списку